Home | Impressum | Sitemap | KIT
 istb

 

Englerstr. 11

Geb. 11.40, Raum 109

76131 Karlsruhe 

 

Öffnungszeiten Sekretariat

Mo-Do:        09.00 - 12.00 

                   14.00 - 16.00

Team

Team
Lehrstuhlinhaberin

 

Prof. Dr. Barbara Engel

barbara.engel@kit.edu

Tel: +49 (0)721 - 608 42170

Fax: +49 (0)721 - 608 43734

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

 
Akademische Mitarbeiter
 
Dr. Karl Beelen 
karl.beelen@kit.edu
Tel: +49 (0)721 - 608 43051
 
Stefan Hofer 
stefan.hofer@kit.edu
Tel: +49 (0)721 - 608 43051
 
Nikolas Rogge
nikolas.rogge@kit.edu
Tel: +49 (0)721 - 608 47154
 
Sabine Tastel
sabine.tastel@kit.edu
Tel: +49 (0)721 - 608 43051
 
Dr. Markéta Reuß Březovská  (in Elternzeit) 
marketa.brezovska@kit.edu
Tel: +49 (0)721 - 608 47154
 
Sara Reichwein  (in Elternzeit) 
sara.reichwein@kit.edu
Tel: +49 (0)721 - 608 43051
 
Bauvertrags- und Architektenrecht

Dr. Eberhardt Meiringer

 
Öffentliches Baurecht

Prof. Dr. Jörg Menzel
Dr. Werner Finger
 
Sekretariat
 
Tel: +49 (0)721 - 608 42171
Fax: +49 (0)721 - 608 43734
 
 
Studentische Mitarbeiter

 

Philip Flögel

Yasmin Bianca Kobori Belck

Alexandra Schnettler 

Arash Torabi 

 
Ehemalige Mitarbeiter

 

Kerstin Faber

Matthias Flörke-Kempe 

Marius Gantert

Gerald Klahr 

Dr. Mazen Schalbak

Sarah Philine Schneider